Abonnieren

Überblick

Aktivitätenlebenszyklus

For detailed information on support terms used on this page, see General support terms .

Alle Aktivitätspakete folgen dem Format der semantischen Versionierung = Major.Minor.Patch.

Activity Pack2022.10 LTS2022.4 LTS2021.10 LTS2021.4 FTS2020.10 LTS2020.4 FTS2019.10 LTS2019.4 FTS2018.4 LTS
UiPath.Excel.Activities 2.16.02.12.32.11.42.10.42.9.32.8.52.7.22.5.42.5.1
UiPath.Mail.Activities1.18.11.15.11.12.21.10.51.9.61.8.51.7.21.4.11.3.0
UiPath.System.Activities22.10.322.4.521.10.521.4.120.10.120.4.019.10.119.4.118.4.2
UiPath.UIAutomation.Activities22.10.422.4.721.10.1021.4.420.10.1220.4.319.11.519.4.218.4.8
UiPath.UIAutomationNext.ActivitiesN/AN/AN/AN/AN/A20.4.1
UiPath.IntelligentOCR.Activities6.5.06.0.15.0.24.13.24.10.54.5.24.0.12.0.21.3.2
UiPath.PDF.Activities3.10.13.6.03.4.13.4.03.3.03.2.23.1.02.0.11.3.0
UiPath.Terminal.Activities2.5.02.4.02.3.02.2.02.0.11.3.41.3.41.3.21.3.0
UiPath.WebApi.Activities1.13.21.11.21.9.21.7.01.6.01.4.51.4.41.4.21.3.0
UiPath.Word.Activities1.13.01.10.11.7.31.6.41.5.31.4.21.3.41.3.21.3.0
UiPath.Persistance.Activities1.4.11.4.11.4.01.2.11.2.01.1.81.0.1
UiPath.Form.Activities2.0.21.9.61.9.61.7.31.1.111.1.71.0.0
UiPath.DesktopTriggers.Activities1.0.11.0.11.0.1
UiPath.ComplexScenarios.Activities1.3.01.1.61.1.31.1.31.1.31.0.2
UiPath.MobileAutomation.Activities22.10.122.4.421.10.221.4.220.10.820.4.4
UiPath.Testing.Activities22.10.222.4.21.4.41.3.31.2.51.0.0
UiPath.Presentation.Activities1.7.01.3.31.2.31.1.41.0.0
UiPath.Cognitive.Activities2.2.42.2.42.2.42.2.42.2.42.2.42.2.42.2.22.2.0
UiPath.SAP.Bapi.Activities2.2.52.2.52.2.52.2.52.2.52.2.12.2.01.2.01.0.0
UiPath.GSuite.Activities1.14.11.14.11.13.21.11.01.11.01.5.11.3.11.1.0
UiPath.ActiveDirectoryDomainService.Activities1.3.11.3.11.2.31.2.21.2.01.1.41.0.2
UiPath.Azure.Activities1.3.01.3.01.2.01.1.81.1.61.1.41.0.0
UiPath.Citrix.Activities1.1.01.1.01.0.81.0.81.0.61.0.61.0.0
UiPath.ExchangeServer.Activities1.0.121.0.121.0.121.0.111.0.71.0.71.0.1
UiPath.NetIQeDirectory.Activities1.0.01.0.01.0.0
UiPath.GoogleVision.Activities1.4.01.3.11.2.11.2.11.2.11.1.21.1.0
UiPath.MicrosoftOffice365.Activities1.16.21.16.21.11.11.9.01.6.01.3.11.1.1
UiPath.MicrosoftVision.Activities3.0.33.0.13.0.13.0.13.0.12.2.12.2.0
UiPath.OmniPage.Activities1.12.01.9.01.8.01.7.11.7.01.2.01.2.0
UiPath.Salesforce.Activities1.9.01.8.01.7.01.7.01.6.01.5.11.2.0
UiPath.VMWare.Activities1.1.81.1.81.1.81.1.71.1.41.1.41.0.1
UiPath.MLServices.Activities2.0.02.0.01.2.01.2.01.1.61.1.3
UiPath.DocumentUnderstanding.ML.Activities1.171.13.21.9.11.7.01.5.21.2.21.0.0
UiPath.AzureActiveDirectory.Activities1.2.01.2.01.1.91.1.91.1.71.1.51.1.0
UiPath.Abbyy.Activities1.7.01.7.01.5.01.4.21.3.01.2.01.0.1
UiPath.AmazonWebservices.Activities2.1.12.1.12.0.12.0.11.2.51.2.41.1.0
UiPath.HyperV.Activities1.0.71.0.71.0.71.0.61.0.31.0.3
UiPath.SystemCenter.Activities1.0.61.0.61.0.61.0.41.0.31.0.3
UiPath.GoogleCloud.Activities2.1.12.1.12.0.02.0.01.0.1
UiPath.AmazonWorkSpaces.Activities1.1.01.1.01.0.21.0.21.0.0
UiPath.AzureWindowsVirtualDesktop.Activities1.1.01.1.01.0.21.0.2
UiPath.DataService.Activities21.10.021.10.021.10.021.1.221.1.2
UiPath.Jira.Activities2.4.02.2.02.2.02.2.02.2.0
UiPath.Box.Activities1.2.21.1.61.1.61.1.61.1.6
UiPath.Workday.Activities1.3.11.3.11.3.11.3.11.3.0
UiPath.DocuSign.Activities1.3.11.1.41.1.41.1.41.1.4
UiPath.Alteryx.Activities1.0.51.0.51.0.51.0.51.0.4
UiPath.Smartsheet.Activities1.1.01.0.41.0.41.0.41.0.4
UiPath.Amazon.Comprehend.Activities1.1.01.0.51.0.51.0.51.0.5
UiPath.ServiceNow.Activities1.3.41.2.41.2.41.2.21.2.0
UiPath.Marketo.Activities1.0.41.0.41.0.41.0.41.0.3
UiPath.OracleNetsuite.Activities1.3.01.2.31.2.31.2.31.2.2
UiPath.Oracle.IntegrationCloud.Process.Activities1.1.11.1.11.1.11.1.11.1.1
UiPath.Adobe.AdobeSign.Activities3.0.01.0.61.0.51.0.51.0.5
UiPath.SuccessFactors.Activities1.4.01.3.01.2.11.2.11.2.0
UiPath.Slack.Activities1.1.01.0.31.0.31.0.31.0.3
UiPath.Tableau.Activities1.2.11.0.11.0.11.0.1
UiPath.MicrosoftDynamics.Activities1.1.01.0.51.0.51.0.5
UiPath.Twilio.Activities1.1.01.1.01.1.01.1.01.0.0
UiPath.AmazonConnect.Activities1.1.01.0.21.0.21.0.21.0.1
UiPath.Workato.Activities1.2.11.2.11.1.11.1.1
UiPath.WorkflowEvents.Activities1.0.01.0.0
UiPath.ComputerVision.LocalServer22.7.122.7.121.10.121.6.020.10.0

Open-Source-Aktivitäten


Open-Source-Aktivitätspakete folgen dem gleichen Supportmodell wie die anderen Aktivitäten.

Activity pack2022.10 LTS2022.4 LTS2021.10 LTS
UiPath.Java.Activities1.3.11.3.11.3.1
UiPath.Python.Activities1.6.01.6.01.6.0
UiPath.Database.Activities1.7.11.6.11.4.0
UiPath.FTP.Activities2.3.02.3.02.2.0
UiPath.Credentials.Activities2.0.02.0.02.0.0
UiPath.Cryptography.Activities1.2.11.2.11.2.1

Aktivitäten für Integration Services

Diese Aktivitätsversionen erfordern den Cloud Integration Service.

Activity pack2022.10 LTS2022.4 LTS2021.10 LTS
UiPath.Salesforce.IntegrationService.Activities4.0.24.0.23.0.0
UiPath.OracleNetSuite.IntegrationService.Activities4.0.14.0.13.0.0
UiPath.SAPCloudForCustomer.IntegrationService.Activities4.0.14.0.13.0.0
UiPath.ServiceNow.IntegrationService.Activities4.0.14.0.13.0.0
UiPath.MicrosoftDynamicsCRM.IntegrationService.Activities3.0.03.0.03.0.0
UiPath.BambooHR.IntegrationService.Activities4.0.54.0.53.5.5
UiPath.OracleEloqua.IntegrationService.Activities3.0.03.0.03.0.0
UiPath.Box.IntegrationService.Activities3.0.03.0.03.0.0
UiPath.SugarEnterprise.IntegrationService.Activities3.0.03.0.03.0.0
UiPath.SugarProfessional.IntegrationService.Activities3.0.03.0.03.0.0
UiPath.SugarSell.IntegrationService.Activities3.0.03.0.03.0.0
UiPath.SugarServe.IntegrationService.Activities3.0.03.0.03.0.0
UiPath.Act365.IntegrationService.Activities3.5.33.5.33.5.3
UiPath.Coupa.IntegrationService.Activities3.5.33.5.33.5.3
UiPath.Dropbox.IntegrationService.Activities3.0.03.0.03.0.0
UiPath.DropboxBusiness.IntegrationService.Activities3.0.03.0.03.0.0
UiPath.Expensify.IntegrationService.Activities3.0.03.0.03.0.0
UiPath.freshservice.IntegrationService.Activities3.5.33.5.33.5.3
UiPath.Jira.IntegrationService.Activities3.0.03.0.03.0.0
UiPath.QuickBooksOnline.IntegrationService.Activities3.5.33.5.33.5.3
UiPath.Twillio.IntegrationService.Actvities4.0.54.0.53.5.3
UiPath.Zendesk.IntegrationService.Activities4.0.24.0.23.5.4
UiPath.GoToWebinar.IntegrationService.Activities4.0.34.0.33.5.3
UiPath.CiscoWebexTeams.IntegrationService.Activities4.0.44.0.43.5.3
UiPath.Smartsheet.IntegrationService.Activities3.5.33.5.33.5.3
UiPath.Mailchimp.IntegrationService.Activities3.0.13.0.13.0.1
UiPath.SalesforceMarketing.IntegrationService.Activities3.0.13.0.13.0.1
UiPath.Sendgrid.IntegrationService.Activities3.0.03.0.03.0.0
UiPath.AdobePdfServices.IntegrationService.Activities4.0.64.0.6

Vor ungefähr 24 Stunden aktualisiert


Aktivitätenlebenszyklus


Auf API-Referenzseiten sind Änderungsvorschläge beschränkt

Sie können nur Änderungen an dem Textkörperinhalt von Markdown, aber nicht an der API-Spezifikation vorschlagen.