订阅

概述

活动生命周期

For detailed information on support terms used on this page, see General support terms .

所有活动包均遵循语义版本控制格式= Major.Minor.Patch。

Activity Pack2022.10 LTS2022.4 LTS2021.10 LTS2021.4 FTS2020.10 LTS2020.4 FTS2019.10 LTS2019.4 FTS2018.4 LTS
UiPath.Excel.Activities 2.16.02.12.32.11.42.10.42.9.32.8.52.7.22.5.42.5.1
UiPath.Mail.Activities1.18.11.15.11.12.21.10.51.9.61.8.51.7.21.4.11.3.0
UiPath.System.Activities22.10.322.4.521.10.521.4.120.10.120.4.019.10.119.4.118.4.2
UiPath.UIAutomation.Activities22.10.522.4.821.10.1021.4.420.10.1220.4.319.11.519.4.218.4.8
UiPath.UIAutomationNext.ActivitiesN/AN/AN/AN/AN/A20.4.1
UiPath.IntelligentOCR.Activities6.5.06.0.15.0.24.13.24.10.54.5.24.0.12.0.21.3.2
UiPath.PDF.Activities3.10.13.6.03.4.13.4.03.3.03.2.23.1.02.0.11.3.0
UiPath.Terminal.Activities2.5.02.4.02.3.02.2.02.0.11.3.41.3.41.3.21.3.0
UiPath.WebApi.Activities1.13.21.11.21.9.21.7.01.6.01.4.51.4.41.4.21.3.0
UiPath.Word.Activities1.13.01.10.11.7.31.6.41.5.31.4.21.3.41.3.21.3.0
UiPath.Persistance.Activities1.4.11.4.11.4.01.2.11.2.01.1.81.0.1
UiPath.Form.Activities2.0.21.9.61.9.61.7.31.1.111.1.71.0.0
UiPath.DesktopTriggers.Activities1.0.11.0.11.0.1
UiPath.ComplexScenarios.Activities1.3.01.1.61.1.31.1.31.1.31.0.2
UiPath.MobileAutomation.Activities22.10.122.4.421.10.221.4.220.10.820.4.4
UiPath.Testing.Activities22.10.222.4.21.4.41.3.31.2.51.0.0
UiPath.Presentation.Activities1.7.01.3.31.2.31.1.41.0.0
UiPath.Cognitive.Activities2.2.42.2.42.2.42.2.42.2.42.2.42.2.42.2.22.2.0
UiPath.SAP.Bapi.Activities2.2.52.2.52.2.52.2.52.2.52.2.12.2.01.2.01.0.0
UiPath.GSuite.Activities1.14.11.14.11.13.21.11.01.11.01.5.11.3.11.1.0
UiPath.ActiveDirectoryDomainService.Activities1.3.11.3.11.2.31.2.21.2.01.1.41.0.2
UiPath.Azure.Activities1.3.01.3.01.2.01.1.81.1.61.1.41.0.0
UiPath.Citrix.Activities1.1.01.1.01.0.81.0.81.0.61.0.61.0.0
UiPath.ExchangeServer.Activities1.0.121.0.121.0.121.0.111.0.71.0.71.0.1
UiPath.NetIQeDirectory.Activities1.0.01.0.01.0.0
UiPath.GoogleVision.Activities1.4.01.3.11.2.11.2.11.2.11.1.21.1.0
UiPath.MicrosoftOffice365.Activities1.16.21.16.21.11.11.9.01.6.01.3.11.1.1
UiPath.MicrosoftVision.Activities3.0.33.0.13.0.13.0.13.0.12.2.12.2.0
UiPath.OmniPage.Activities1.12.01.9.01.8.01.7.11.7.01.2.01.2.0
UiPath.Salesforce.Activities1.9.01.8.01.7.01.7.01.6.01.5.11.2.0
UiPath.VMWare.Activities1.1.81.1.81.1.81.1.71.1.41.1.41.0.1
UiPath.MLServices.Activities2.0.02.0.01.2.01.2.01.1.61.1.3
UiPath.DocumentUnderstanding.ML.Activities1.171.13.21.9.11.7.01.5.21.2.21.0.0
UiPath.AzureActiveDirectory.Activities1.2.01.2.01.1.91.1.91.1.71.1.51.1.0
UiPath.Abbyy.Activities1.7.01.7.01.5.01.4.21.3.01.2.01.0.1
UiPath.AmazonWebservices.Activities2.1.12.1.12.0.12.0.11.2.51.2.41.1.0
UiPath.HyperV.Activities1.0.71.0.71.0.71.0.61.0.31.0.3
UiPath.SystemCenter.Activities1.0.61.0.61.0.61.0.41.0.31.0.3
UiPath.GoogleCloud.Activities2.1.12.1.12.0.02.0.01.0.1
UiPath.AmazonWorkSpaces.Activities1.1.01.1.01.0.21.0.21.0.0
UiPath.AzureWindowsVirtualDesktop.Activities1.1.01.1.01.0.21.0.2
UiPath.DataService.Activities21.10.021.10.021.10.021.1.221.1.2
UiPath.Jira.Activities2.4.02.2.02.2.02.2.02.2.0
UiPath.Box.Activities1.2.21.1.61.1.61.1.61.1.6
UiPath.Workday.Activities1.3.11.3.11.3.11.3.11.3.0
UiPath.DocuSign.Activities1.3.11.1.41.1.41.1.41.1.4
UiPath.Alteryx.Activities1.0.51.0.51.0.51.0.51.0.4
UiPath.Smartsheet.Activities1.1.01.0.41.0.41.0.41.0.4
UiPath.Amazon.Comprehend.Activities1.1.01.0.51.0.51.0.51.0.5
UiPath.ServiceNow.Activities1.3.41.2.41.2.41.2.21.2.0
UiPath.Marketo.Activities1.0.41.0.41.0.41.0.41.0.3
UiPath.OracleNetsuite.Activities1.3.01.2.31.2.31.2.31.2.2
UiPath.Oracle.IntegrationCloud.Process.Activities1.1.11.1.11.1.11.1.11.1.1
UiPath.Adobe.AdobeSign.Activities3.0.01.0.61.0.51.0.51.0.5
UiPath.SuccessFactors.Activities1.4.01.3.01.2.11.2.11.2.0
UiPath.Slack.Activities1.1.01.0.31.0.31.0.31.0.3
UiPath.Tableau.Activities1.2.11.0.11.0.11.0.1
UiPath.MicrosoftDynamics.Activities1.1.01.0.51.0.51.0.5
UiPath.Twilio.Activities1.1.01.1.01.1.01.1.01.0.0
UiPath.AmazonConnect.Activities1.1.01.0.21.0.21.0.21.0.1
UiPath.Workato.Activities1.2.11.2.11.1.11.1.1
UiPath.WorkflowEvents.Activities1.0.01.0.0
UiPath.ComputerVision.LocalServer22.7.122.7.121.10.121.6.020.10.0

开源活动


开源活动包使用与其他活动相同的支持模型。

Activity pack2022.10 LTS2022.4 LTS2021.10 LTS
UiPath.Java.Activities1.3.11.3.11.3.1
UiPath.Python.Activities1.6.01.6.01.6.0
UiPath.Database.Activities1.7.11.6.11.4.0
UiPath.FTP.Activities2.3.02.3.02.2.0
UiPath.Credentials.Activities2.0.02.0.02.0.0
UiPath.Cryptography.Activities1.2.11.2.11.2.1

Integration Service 活动

这些活动版本需要Cloud Integration Service

Activity pack2022.10 LTS2022.4 LTS2021.10 LTS
UiPath.Salesforce.IntegrationService.Activities4.0.24.0.23.0.0
UiPath.OracleNetSuite.IntegrationService.Activities4.0.14.0.13.0.0
UiPath.SAPCloudForCustomer.IntegrationService.Activities4.0.14.0.13.0.0
UiPath.ServiceNow.IntegrationService.Activities4.0.14.0.13.0.0
UiPath.MicrosoftDynamicsCRM.IntegrationService.Activities3.0.03.0.03.0.0
UiPath.BambooHR.IntegrationService.Activities4.0.54.0.53.5.5
UiPath.OracleEloqua.IntegrationService.Activities3.0.03.0.03.0.0
UiPath.Box.IntegrationService.Activities3.0.03.0.03.0.0
UiPath.SugarEnterprise.IntegrationService.Activities3.0.03.0.03.0.0
UiPath.SugarProfessional.IntegrationService.Activities3.0.03.0.03.0.0
UiPath.SugarSell.IntegrationService.Activities3.0.03.0.03.0.0
UiPath.SugarServe.IntegrationService.Activities3.0.03.0.03.0.0
UiPath.Act365.IntegrationService.Activities3.5.33.5.33.5.3
UiPath.Coupa.IntegrationService.Activities3.5.33.5.33.5.3
UiPath.Dropbox.IntegrationService.Activities3.0.03.0.03.0.0
UiPath.DropboxBusiness.IntegrationService.Activities3.0.03.0.03.0.0
UiPath.Expensify.IntegrationService.Activities3.0.03.0.03.0.0
UiPath.freshservice.IntegrationService.Activities3.5.33.5.33.5.3
UiPath.Jira.IntegrationService.Activities3.0.03.0.03.0.0
UiPath.QuickBooksOnline.IntegrationService.Activities3.5.33.5.33.5.3
UiPath.Twillio.IntegrationService.Actvities4.0.54.0.53.5.3
UiPath.Zendesk.IntegrationService.Activities4.0.24.0.23.5.4
UiPath.GoToWebinar.IntegrationService.Activities4.0.34.0.33.5.3
UiPath.CiscoWebexTeams.IntegrationService.Activities4.0.44.0.43.5.3
UiPath.Smartsheet.IntegrationService.Activities3.5.33.5.33.5.3
UiPath.Mailchimp.IntegrationService.Activities3.0.13.0.13.0.1
UiPath.SalesforceMarketing.IntegrationService.Activities3.0.13.0.13.0.1
UiPath.Sendgrid.IntegrationService.Activities3.0.03.0.03.0.0
UiPath.AdobePdfServices.IntegrationService.Activities4.0.64.0.6

Updated about 5 hours ago


活动生命周期


建议的编辑仅限用于 API 参考页面

您只能建议对 Markdown 正文内容进行编辑,而不能建议对 API 规范进行编辑。